Асад готов разговаривать с оппозицией

Президент Сирии Башар Асад заявил, что не собирается договариваться с вооруженными людьми об урегулировании ситуации в стране. Однако, по его словам, он готов разговаривать с оппозицией. С той оппозицией, которая действительно таковой является по политическому термину. Об этом сирийский президент сообщил испанскому агентству EFE.


Асад сообщил, что он готов разговаривать с оппозицией. По его словам, оппозиция не означает для всего мира вооруженные группировки, которые ведут войну против правительства. Сирийский президент завил, что оппозиция является политическим термином, а не военным и именно в оппозицией политической он готов вести переговоры.


Переговорный процесс в Сирии весьма затруднителен, поскольку те люди, которые называют себя оппозицией держат в руках оружия и вести переговоры с ними будет весьма сложно.

По заявлению Асада, США и другие страны хотят, чтобы правительство Сирии вело переговоры с террористическими организациями, однако это невозможно.

"Это не может принять ни одна страна", - заявил Асад.


Асад также заявил, что изначально отвергает отношение к тем людям, которые держат сейчас в руках оружие, как к политикам, но готов с ними разговаривать, но как только они оставят оружие и начнут разговаривать с помощью слов.

По заявлению сирийского лидера, нельзя быть оппозицией, если есть связь с иностранным государством и не важно с каким именно.

Напомним, что накануне в Саудовской Аравии оппозиция Сирии избрала людей, которые будут вести переговоры с правительством Сирии. Если говорить точно, из избранного совета выберут 15 человек для проведения переговоров. В совете уже заявили, что во время переговоров будут добиваться ухода Асада с поста президента Сирии.

Стоит отметить, что США также как и так называемая оппозиция настаивают на уход Асада с поста президента Сирии при решении конфликта политическим путём. Россия в свою очередь заявляет о том, что судьбу Асада как политика должен решить сирийский народ.
Автор: shelestrv
11-12-2015, 22:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости