Новости политики сегодня 05.12.2015: Итоги встречи Лаврова с турецким дипломатом

В противодействии терроризму предприняты новые шаги. Страны ОБСЕ намерены сегодня в Белграде подписать соглашения по предотвращению террористических угроз. Сергей Лавров находился на совещаниях ОБСЕ последние дни. На встрече ОБСЕ Лавров имел беседу с турецким дипломатом, такой конструктивный диалог прошел в первый раз после атаки нашего самолету над Сирией. Инициатором переговоров с Лавровым стала Анкара.



Эта встреча была самой ожидаемой для мировой журналистики. Но по заявлениям Лаврова, никаких новых фактов турецкий дипломат не предоставил, лишь повторил прежнюю дипломатическую позицию своего государства. Посол принес глубокие соболезнования из-за гибели русского пилота, но извинятся за удар по самолету не стал.

Президент Эрдоган не рассматривает возможность своей отставки, хотя появились доказательства продажи нефти Анкарой в террористической организации. Турция отказалась блокировать границы с Сирией, чтобы продолжать снабжать боевиков. Не смотря на требования своих европейских и американских союзников.
Автор: Александр Белкин
5-12-2015, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости