Путин поручил правительству рассмотреть вопрос о присвоении статуса ветеранов боевых действий российским военным в Сирии

30 ноября. Военные Российской Федерации в Сирии могут получить статус ветеранов боевых действий. Этот вопрос глава государства поручил кабмину решить до 20 декабря.


По данным интернет портала Dni24.com, Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов согласился в кратчайшие сроки пересмотреть инициативу о придании российским военнослужащим в Сирии статуса ветеранов боевых действий. Первый заместитель председателя комитета заявил, что они готовы поддержать такое предложение, но по его мнению все-таки разработка должна вестись органами исполнительной власти, а именно Министерством обороны.

Эта инициатива была принята позитивно абсолютно всеми фракциями комитета, так как наши военнослужащие в Сирии действительно очень профессионально и ответственно выполняют свою работу, рискуя своими жизнями. Было отмечено, что люди, находящиеся под угрозой смерти по приказу Родины, должны быть уверены, что их опаснейшая служба оценивается по достоинству.


Автор: Чернышов Виталий
30-11-2015, 14:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости