Болгария может рассмотреть возможность участия в наземной операции в Сирии

29 ноября. По заявлениям министра обороны Болгарии Ненчева Николая, государство готово рассмотреть варианты участия в сирийской наземной операции, после получения соответствующей просьбы.


По мнению министра, теоретически такое участие возможно, но пока в реальном времени страна не сталкивалась с данной ситуацией. На сегодняшний день пока не поступало никаких просьб об этом, отмечает информационный портал Dni24.com. Однако министром было отмечено, что без наземной операции кризис в Сирии не может быть решен. В свою очередь, некоторое время назад, Великобритания и Япония выразили отказ от участия в наземной операции на территории Сирии. Болгарский же настрой в отношении этого вопроса понятен, так как страна имеет обязательства перед ЕС.

Министр обороны заявил о намерениях направить на болгарскую границу дополнительную тысячу военных для помощи сотрудникам внутренних дел. Это поможет усилить пограничную защиту, в случае если увеличится количество беженцев из Сирии, которые стремятся попасть на территорию страны.


Автор: Чернышов Виталий
29-11-2015, 17:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости