Депутаты "Справедливой России" предложили временно ограничить для туроператоров продажи путевок в отдельные страны

27 ноября. В Государственной Думе был внесен законопроект о временном ограничении зарубежного туризма. Цель таких ограничений - сохранение безопасности российских граждан.


По информации интернет портала Dni24.com, в нормативно-правовом акте будут зафиксированы: порядок объявления временного ограничения; сроки его действия; перечень стран, которых это коснется. По мнению представителей фракции, в условиях нарастающей угрозы со стороны террористов, вопрос безопасности россиян за рубежом, становится все более острее и актуальней. Последней каплей стал недавний "удар в спину" с турецкой стороны, повлекшей за собой крушение Су-24. В связи с этим нашим туристам рекомендуется воздержаться от поездок в предательскую Турцию. Законопроект отправлен на развитие принятых решений.

По заявлениям министра иностранных дел РФ, россиянам рекомендуется не посещать Турцию не из-за бомбардировки Су-24, а по причине нарастающей на ее территории террористической угрозы. В этот вторник туроператоры начали процесс остановки продаж путевок в Турецкое государство. Так же россиянам, которые уже находятся там, было рекомендовано вернутся домой.


Автор: Чернышов Виталий
27-11-2015, 19:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости