Президент России обговорит с ОНФ проекты борьбы с коррупцией

27 ноября. Важной темой встречи Владимира Путина с Общероссийским народным фронтом станет проект "За честные закупки". Встреча произойдет в пятницу.


На встрече будут обсуждаться темы, связанные с борьбой с коррупцией, сообщает информационная служба Dni24.com. Председателем центрального штаба ОНФ отмечалось, что на встрече будут обсуждаться вопросы, с которыми активисты уже работали в 2015 году. Постоянная тема - дорогостоящие закупки чиновников, индекс расточительности. Это одна из важнейших тем, так как ситуация не меняется уже на протяжении долгого времени.

Еще с сентября фронтом начал готовится годовой доклад о нарушениях при государственных закупках. Его планируется предоставить президенту до конца года. ОНФ был создан в поддержку Путина перед выборами 2012 года. Потом стал "народным аудитором". Им был поднят вопрос о "золотых парашютах" - огромных компенсациях, которые выплачивались топ-менеджерам государственных компаний при увольнении, и предложил уменьшить стоимость служебных автомобилей для чиновников. По итогам проверки деклараций чиновников за первое полугодие в целом были наказаны четыре тысячи человек, уволены - 272 человека. Эта цифра превышает показатели за прошлый год почти в два раза. В свое время, количество чиновником, заявивших о попытке их подкупить, выросло также в два раза.


Автор: Чернышов Виталий
27-11-2015, 14:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Честные выборы», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости