«Политическая сказка» Меркель: до финала недалеко

Ангелу Меркель считали одним из влиятельных европейских политиков. Но, похоже, что её политическая карьера заканчивается. Многие пророчат немецкому канцлеру неудачи в будущем. Остаётся только подождать и понаблюдать. Об этом размышляют в немецком издании Deutsche Welle.



Репутации Меркель всегда строилась на выполнении обещаний. Особенно важно, как она действовала. Прежде чем что-то предпринимать, она долго выжидала, получив одобрение большей части тех, от кого зависело решение.

Автор статьи отмечает секреты успеха Меркель. Она долго была главой, потому что обладает искусством двусмысленно выражаться. Её замысловатое формулирование мыслей было понятно всем. Но в целом её курс считали скучно-успокоительным. Он устраивал большую часть граждан, пока в Европу не хлынул бесконтрольный поток мигрантов.

В случае с беженцами политика Меркель и не сработала. Её способность замораживать конфликты и откладывать решения стала неуместной. Вот и пришёл тот момент, когда нужно принимать решения. Но у Меркель, похоже, в этот раз нет плана. Это и сможет негативно повлиять на её политическую карьеру. Впереди перевыборы и отставка.

Напомним, что по вопросу беженцев граждане Германии вышли на митинг и уже требовали отставки Меркель. Жители негативно относятся к тому, что сирийские беженцы прибывают в страну.
Автор: schernova
22-11-2015, 19:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Deutsche Welle (Германия, Kurt, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости