Большой двадцаткой было принято решение о создании безопасной зоны на севере Сирии

22 ноября. Власти Турции выразили намерение создать на севере сирийской территории безопасную зону. Уже в течение следующей недели этот вопрос может решиться.

Такое решение турецкие власти приняли еще до саммита Большой двадцатки в Анталии. По информации, полученной интернет изданием Dni24.com, есть данные, что войска Турции не будут переходить границы с территорией другой страны, но будут артиллерийским огнем прикрывать сирийскую оппозицию и оказывать авиационную поддержку. Планируется создание непрерывной зоны безопасности от Джараблуса до Аазаза.

Такие нововведения решено было осуществить после терактов в Париже. Эти действия позволят не допустить миграцию беженцев и помогут осесть им в зоне безопасности, созданной на территории внутри страны. Также на сегодняшний день проводятся переговоры между Францией и Турцией по поводу размещения на турецких авиабазах французских воздушных сил. Что касается отношения Турции к курдскому ополчению, то пока на эту тему нету никаких комментариев.


Автор: Чернышов Виталий
22-11-2015, 17:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости