По заявлениям премьера Сербии страна закроет границы для приема экономических мигрантов

22 ноября. В прошлую среду странами балканского маршрута были изменены правила пропуска мигрантов. Теперь на территорию Македонии, Хорватии, Греции, Словении и Сербии смогут попасть только граждане стран, на территории которых ведутся военные действия.


По заявлению премьера Сербии, страна не будет принимать мигрантов, пока на это не согласятся Хорватия, Словения и Венгрия. Речь прозвучала на совместном выступлении с председателем ЕС Дональдом Туском, во время его визита в Белград. Его приезд в Сербию положил начало ряду визитов в балканские государства. По данным информационной базы Dni24.com, после Белграда он планирует посетить Тиран, Скопье, Загреб и Сараево. Основным вопросом визитов будет методы решения миграционного кризиса. В связи с принятым решением по пропуску мигрантов только тех стран, где идет война, возможность прохода получают только иракцы, афганцы и сирийцы.

Дональдом Туском было одобрено позицию властей Сербии относительно миграции. Он сообщил, что будущее страны в Евросоюзе не имеет альтернатив. Сербские власти находятся в ожидании начала переговоров об их вступлении в состав Европейского союза. Этот вопрос планируется решить до конца 2015 года. Также вердикта ожидают Черногория, Албания, Турция и Косово. Основными критериями евроинтеграции стран являются - верховенство закона, защита прав человека и борьба с коррупцией.


Автор: Чернышов Виталий
22-11-2015, 16:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости