Египет вступил в последний этап парламентских выборов

22 ноября. Сегодня в Египте начался второй тур парламентских выборов. По данным информационного портала Dni24.com, выборы начались в 9.00 по местному времени и закончатся по истечению двух дней к 10.00 утра.


В выборах участвуют 13 провинций страны, Каир, поселения Дельты Нила, Северный И Южный Синай. В провинциях открыто почти 13 тысяч избирательных участков. Предполагается, что в выборах депутатов палаты примут участие свыше 28,2 миллионов избирателей. Стоит напомнить, что недавно был расстрелян кандидат от исламской партии "Ан-Нур". Нападение было совершено рядом с домом депутата в Эль-Арише, который является административным центром провинции Северный Синай.

Выборы проходят в два этапа. На начальном этапе отсеялось более 500 человек, которые желали баллотироваться по одномандатным округам. Основными причинами отказа были недостаток или отсутствие регистрационных документов, употребление наркотических средств кандидатами, а также запоздалая подача заявки на участие в выборах. Самый сложный процесс выборов предполагается на территории Северного Синая. Это связано с проведением там масштабной антитеррористической операции. Там на выборных участках были предприняты дополнительные меры по усилению безопасности. Под бдительной охраной были доставлены независимые наблюдатели за процессом выборов.


Автор: Чернышов Виталий
22-11-2015, 14:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Боровой Константин Натанович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости