Выдача Францией России, заочно арестованного министра финансов, произойдет через шесть месяцев

22 ноября. Министр финансов Московской области Алексей Кузнецов, обвиняемый в мошенничестве в размере 14 млрд бюджетных денег, будет выдан Францией только через полгода.

По данным источника Dni24.com, государственная финансовая прокуратура Франции, занимающаяся расследованием экономических преступлений, и Генеральная прокуратура России пришли к общему мнению по вопросу выдачи преступного элемента. Французской стороной отмечается, что адвокатами задержанного могут оспариваться решения принятые обеими сторонами. Все судебные и процессуальные решения, а также вердикт премьера страны, которые окончательно решают вопросы экстрадиции, будут обжалованы в высших инстанциях.

Алексей Кузнецов разыскивается Интерполом с 2012 года. В то время он жил на берегах Средиземного моря, а также пользовался поддельными документами. Против него прокуратурой Ниццы было возбуждено уголовное дело по факту отмывания денежных средств, которые были получены незаконным путем.


Автор: Чернышов Виталий
22-11-2015, 13:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости