Владимир Путин планирует 26 ноября встретиться с президентом Белоруссии

20 ноября. Глава Белоруссии Лукашенко планирует посетить Российскую Федерацию 26 ноября и встретиться с президентом России, сообщает сайт Dni24.com.

Это сообщение было получено от помощника президента РФ Ушакова Юрия. По его заявлению, Александр Лукашенко впервые посетит нашу страну с официальным зарубежным визитом, после его переизбрания на пост президента государства. Также помощник сообщил, что было специально договорено, чтобы первый свой визит Лукашенко совершит именно в Россию.

Отмечается, что на встрече будут обсуждаться вопросы, касающиеся создания авиационной базы на территории Белоруссии, строительства АЭС. Тема создания авиабазы обсуждалась уже несколько раз и до конца не была закрыта, поэтому будет оговариваться снова. Предполагается также дискуссия по вопросам нынешнего взаимодействия в рамках ЕАЭС и СНГ. По мнению Министерства обороны РФ данное соглашение поспособствует организации совместной защиты внешних границ воздушного пространства.


Автор: Чернышов Виталий
20-11-2015, 21:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости