Стал известен новый посол Японии в России

Как стало известно из ряда серьёзных источников, МИД Японии накануне назначило одобрило нового посла в Российской Федерации. Отмечается, что данное место занял 59-летний японский политик по имени Тоехиса Кодзуки.


Как добавляют средства массовой информации, ранее Кодзуки сидел в кабинете вице-министром, являясь главой секретариата внешнеполитического ведомства Японии. Уточняется, что соответствующий указ о новом после начнёт действовать уже с 19 ноября.

Как известно, немного ранее целая череда японских газет сообщила об официальном назначении очередного японского посла в России.

Тоехиса Кодзуки родился в Токио. За всё время своей деятельности в МИД политик активно занимался вопросами безопасности в отношениях с Северной Америкой, после чего стал лицом российского корпуса. Помимо всего прочего, он достаточно много трудился генконсулом в посольстве Японии в Бостоне. Действующим лицом секретариата МИД Японии является с 2014 года.
Автор: Дмитрий
13-11-2015, 09:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости