Американский лидер на год продлил санкции против Ирана

Как передаёт Интерфакс, действующий президент Соединённых Штатов Америки Барак Обама на днях сообщил о продлении санкции против иранской стороны на один год. Данная новость была опубликована сообщается в документе и письме североамериканского лидера активному спикеру палаты представителей и руководителю сената.


"Отношения с Ираном ещё не вернулись к норме и процесс реализации соглашений с Ираном, датированных 19 января 1981 года, все еще в процессе. По этой причине, режим национального чрезвычайного положения, объявленный 14 ноября 1979 года, должен быть продолжен и после 14 ноября 2015 года", - гласит официальное сообщение.

Отмечается также, что согласно новому указу 12170 в отношении иранской стороны, лицо Соединённых Штатов продлил санкции на год. Кроме запретов, которые плотно касаются ядерной темы, Вашингтон сохраняют и санкции по череде иных поводов.

Ранее, как известно, президент Америки Барак Обама дал знать, что примет все необходимые меры и условия для полного снятия североамериканских санкций с Ирана в соответствии с действующими договоренностями ядерной программе страны.
Автор: Дмитрий
11-11-2015, 10:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости