Президент Сербии назвал победой то, что Косово не приняли в ЮНЕСКО

Действующий лидер Сербии, которым сегодня является Томислав Николич, на днях поздравил граждан своей страны с яркой победой. Как сообщают СМИ, с этими словами политик выступил тогда, когда Генеральная конференция ЮНЕСКО проголосовала против принятия самопровозглашенной республики Косово в члены организации.


"У Сербии есть много друзей в мире, которые основывают дружбу не на объемах торговли и силе оружия, а на поведении народа и государства. Эта победа завоевана не деньгами, а уважением, которое мир имеет по отношению к нашей стране и народу", - сказал Николич представителям СМИ в Белграде накануне.

Сербский президент также отметил, что схватка за Косово и Метохию по-прежнему продолжается. Мало того, добавил главный политический деятель страны, от своего южного края Сербия не отступится никогда.
Автор: Дмитрий
9-11-2015, 19:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости