Лидеры Китая и Тайваня встретятся впервые с 1949 года

Как стало известно сегодня от СМИ, официальный председатель Китайской Народной Республики, коим является Си Цзиньпин, и действующий лидер Тайваня Ма Инцзю намерены встретиться на территории Сингапура, вещает издание под названием The Guardian. Нельзя не отметить, что грядущая их встреча будет самой первой с 1949 года, тогда, напомним, закончилась гражданская война.


Представитель президента Тайваня накануне жирно подчеркнул, что президенты должны будут обменяться своими мыслями по вопросам своих государств. Он также отметил, что главной целью встречи можно смело считать полное обеспечение мира между странами, однако соглашения на эту тему подписывать не будут, совместного заявления ждать тоже не стоит.

Пекин, как известно, и сегодня считает Тайвань куском своей земли, которая ожидает воссоединения. У действующего лидера Тайваня, напомним, кончается президентский срок в 2016 году, а наиболее известная партия страны относится к Китаю с критикой.
Автор: Дмитрий
4-11-2015, 10:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Пермская региональная общественная организация «Пермская гражданская палата», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости