Германия просит Иран повлиять на Сирию в вопросе "политического перехода"

Вальтер Штайнмайер, занимающий должность главы МИД Германии, попросил президента Ирана как-то повлиять на Сирию с целью стабилизации в этой стране "политического перехода".


Штайнмайер не скрывает, что был несказанно рад, если бы Иран задействовал все возможные рычаги для того, чтобы убедить правительство Сирии начать обсуждение политического перехода в их стране.

МИД отметил также, что у Германии и Ирана имеются схожие интересы, касаемо окончания войны в Сирии. Очевидно, что пока в этой стране идёт война, ни о какой эффективной борьбе с боевиками ИГИЛ не может даже и речи идти, а ведь это крайне важно для всего мира.

Не так давно Турция вызвалась принять участие совместно с Россией и Ираном в вопросе политического урегулирования в Сирии.

Напоминаем, что "Исламское государство (организация запрещена в РФ)" - это название террористической группировки, которая находится вне закона во многих странах мира, в том числе и в нашей стране.
Автор: Алексей Миров
17-10-2015, 20:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости