МИД РФ: Приостановка вывода войск из Афганистана - очередное доказательство полного провала США

В Министерстве иностранных дел России уверены, что решение Вашингтона о приостановлении вывода своих войск из Афганистана свидетельствует о том, что в этой битве американцы потерпели сокрушительное фиаско. Военная американская компания, которая растянулась на 14 лет, не принесла желанных результатов.


Естественно, что американская сторона не признает своего поражения, но многие уверены таки в обратном, и данное решение Штатов - ещё одно подтверждение этому. Даже при поддержке союзников США не удалось выйти победителем.

Перед США стояли важные задачи - навести порядок в Афганистане, обеспечить безопасность мирного населения, уничтожить террористов, орудующих на территории страны, а также сделать из национальной армии эффективную "боевую машину", однако, ничего этого не было сделано даже близко, хотя время вроде как имелось.

На днях лидер США Барак Обама объявил о том, что вывод американских войск из Афганистана приостановлен на неопределённый срок, хотя ему же принадлежит обещание того, что до конца следующего года в этой стране Среднего Востока не останется ни единого солдата армии США и союзников. Видимо, планы резко изменились.
Автор: Дмитрий
16-10-2015, 19:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости