Саудовская Аравия намерена работать с РФ для сохранения единого сирийского государства

Как стало известно из самых последних политических новостей Саудовская Аравия по-прежнему работает с Российской Федерацией, чтобы сохранить единое сирийское государство. МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что накануне стороны официально подтвердили полное совпадение их целей в рамках сирийской проблемы.


"Мы достаточно тесно знаемся с Саудовской Аравией, и не один год уже по сирийскому вопросу. На дня президент лично подтвердил понимание некоторых озабоченностей, появившихся в королевстве, было официально подтверждено полное совпадение целей, которые Саудовская Аравия и Российской Федерация преследуют в отношении Сирии", - заявил министр в рамках с министром обороны Саудовской Аравии.

Лицо МИД Саудовской Аравии, напомним, ранее говорил о том, что Эр-Рияд в данный момент выступает за активный поиск с Москвой общего фундамента по реализации женевского коммюнике с целью абсолютного сохранения целостности сирийской земли.

Ранее журналисты пестрили и о том, что действующий лидер Российской Федерации Владимир Путин проводит конференцию с активным министром обороны Саудовской Аравии Мухаммадом ибн Салманом Аль-Саудом, встреча проводится в Сочи.

Напомним, что немного, ранее Владимир Путин провел важные переговоры с принцем Абу-Даби Мухаммедом Аль-Нахайяном.
Автор: Дмитрий
11-10-2015, 20:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости