Быть ли российской авиационной базе в Белоруссии

20 сентября. Проект соглашения о создании на территории соседней страны авиационной базы России одобрен президентом В.Путиным, который поручил МИД РФ провести переговоры по этому вопросу с руководством Белоруссии.

Продолжают развиваться добрососедские отношения и сотрудничество в различных сферах деятельности Республики Беларусь и Российской Федерации. Информационный портал Dni24.Com имеет данные о том, что отдельным вопросом в этих отношениях стоит проблема организации коллективной безопасности стран Содружества. Для улучшения взаимодействия и координации общих усилий в этом направлении глава РФ дал поручение правительству совместно с Минобороны разработать, обсудить и подготовить к подписанию с белорусской стороной договора об организации и размещении на территории дружественного государства российской военно-воздушной базы по образцу существующих в Киргизии и Армении. Необходимость осуществления этого проекта вызвана резким обострением геополитической ситуации в мире, готовностью оперативно отреагировать в случае возникновения угрозы на границах Содружества. Готовящийся документ, в случае его подписания, существенно повышает способность ВС Белоруссии достойно реагировать на возможную угрозу и поднимает боеспособность белорусской армии на более высокий уровень. Выдвижение боевой истребительной и ударной авиации к границам Содружества даёт возможность быстрого и качественного реагирования на вызовы извне.


Автор: Чернышов Виталий
20-09-2015, 12:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Благотворительный фонд социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости