Упростят ли миграционный режим для граждан Кыргызстана в РФ

31 мая. Правительства России и Киргизии утвердили законопроект, по которому как жители Кыргызстана, так и жители Российской Федерации могут находиться в дружественной стране без регистрации в течение тридцати дней.


При условии подписания данного законопроекта президентом страны, закон вступит в силу в ближайшем будущем. Единственным условием остаётся требование о том, что дата въезда в суверенную страну должна быть подтверждена миграционной картой, выдаваемой на границе, и отметкой в ней органов пограничного контроля. Согласно полученной информации Dni 24. Com, до настоящего времени действует закон, согласно которому эмигрант- нарушитель правила въезда в РФ, не мог пересечь границу ближайшие 10 лет. Упрощение миграционного контроля позволит ещё больше укрепить дружбу между братскими народами, строить отношения в рамках взаимного доверия.
Автор: Чернышов Виталий
31-05-2015, 15:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости