Нарышкин призвал искать новые договоренности с Европой

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин, в своей статье «Российской газете», заявил о том, что Москва и Брюссель, несмотря на сложный период в отношениях, должны начать совместный поиск новых путей взаимодействия.


Нарышкин заявил, что отношение к ситуации вокруг Украины со стороны Брюсселя является подтверждением отсутствия самостоятельности в политике ЕС в данном вопросе. А необходимость начала поиска новых точек сближения между Москвой и Брюсселем спикер объяснил невозможность полноценно развиваться в атмосфере противоречий.

В качестве примера невозможности такого развития Нарышкин назвал и российские контрсанкции, которые отрицательно сказываются на европейской экономике.

Сближению России и европейских государств, по словам Нарышкина, в настоящее время мешает вновь ставший актуальным дух «холодной войны».
Автор: Станислав Целоусов
18-05-2015, 07:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Телеканал Настоящее Время, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости