Грецией подготовлен список реформ способных обеспечить финансовую помощь

23 февраля. Грецией был подготовлен список реформ, требуемых для получения финпомощи.


Список включил отмену мер давления непосредственно на существующий экономический сектор с приоритетом мерам касающихся регулирования задолженностей, существующих просроченных кредитов, запрета на продажу основных мест жительств потенциальных должников по ипотекам с молотка. Греческим правительством подготовлен был список реформ, которые Греция готова проводить в обмен на вероятное продление программы возможной финансовой помощи именно на четыре месяца. Список направят сутра во вторник непосредственно финансовым министрам государств еврозоны. К обеду будет проведена телеконференция. В список правительства были включены реформы, которые были предусмотрены в программном заявлении А. Ципраса. Он выступал с данным заявлением в прошлом году непосредственно в Салониках.

В список кроме этого включены структурные реформы, касающиеся налоговой справедливой системы, борьбы с любым уклонением от налогов, эффективной борьбы с коррупцией/взяточничеством, реформы государственного сектора, снижения бюрократии, борьбы с существующей контрабандой, в особенности топлива и табачных изделий. Согласно заявлению представителя правительства, в одиннадцать утра во вторник проведено будет заседание существующего совета министров управляющих.
Автор: Чернышов Виталий
23-02-2015, 22:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией», «Частное учреждение в Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости