Лукашенко может посетить саммит в Риге

На майский саммит Восточного партнерства, который пройдет в Латвии, может быть приглашен белорусский Президент Александр Лукашенко. По словам дипломатического источника в Евросоюзе, Лукашенко может посетить данный саммит в виде исключения, несмотря на то, что въезд в государства Евросоюза ему запрещен.

Кроме этого европейский источник сообщает, что членами Евросоюза на данный момент уже согласованы внутренние документы, в которых речь идет о возможных шагах для сближения с Беларусью. Причиной этому стало косвенное участие, а также организация проведения Президентом Белоруссии минских переговоров.

Сам Лукашенко недавно намекнул, что не прочь принять участие в этом саммите. Однако, для этого необходимо, чтобы Евросоюз снял с белорусского лидера запрет на въезд, который 3 месяца назад был продлен. Одним из инициаторов появления Лукашенко на саммите является Латвия, но пока не все страны готовы согласиться с этим решением.
Автор: IceWalker
20-02-2015, 19:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости