Виктор Янукович: замечания наблюдателей по выборам будут учтены

Парламентские выборы, которые состоялись 28 октября, подтвердили преданность Украины демократическим ценностям и зрелость гражданского общества.


Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил на встрече с руководителями дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в Украине.

Виктор Янукович сказал, что состоявшиеся выборы имели важное значение для дальнейшего утверждения Украины как европейского демократического государства, сообщает пресс-служба Президента.

Также президент уверяет, что выявленные международными наблюдателями проблемные аспекты парламентских выборов будут проанализированы с целью дальнейшего совершенствования избирательного законодательства и недостатки будут учтены, передает Dni.com.ua.

«Мы создали все условия для проведения конкурентной гонки, что является ключевым признаком подлинной демократии», - сказал Виктор Янукович.

Напомним, Европарламент принял резолюцию, в которой выразил сожаление по поводу того, что избирательная кампания в Украине не соответствовала основным международным стандартам, и является шагом назад по сравнению с общенациональными выборами 2010 года.
Автор: Куцман Левон
15-12-2012, 16:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости