Россия удивлена, что Нидерланды не выдают российского хакера

Большой общественный резонанс получила история Владимира Дринкмана, который совместно с двумя хакерами украл данные о 160 миллионах кредитных карточек. Его задержали в Нидерландах, затем он был отправлен в США. Сегодня стало известно, что власти Нидерландов получили запрос от Генеральной прокуратуры России, которая хотела вернуть Дринкмана на родину, чтобы судить его. Генпрокуратура РФ очень огорчена, что власти страны проигнорировали отправленный запрос, а МИД РФ заявил, что не понимает, чего Нидерланды хотят добиться, укрывая преступника.


В США жителя Сыктывара обвинили по 11 пунктам, все обвинения Дринкман отрицает. США отметили, что странно, что Россия хочет сама судить своего гражданина, ведь на территории Америки он мог получить более 30 лет тюремного срока, в то время как в России ему не могут столько дать из-за законов страны.
Автор: Larchi
18-02-2015, 21:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Анин Роман Александрович, Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости