Мэр Лондона откажется от американского гражданства и сдаст паспорт американского образца

Борис Джексон является мэром Лондона, он сообщил, что думает о том, чтобы отказаться от американского гражданства и сдать паспорт американского образца. Он сообщил, что подобное решение к нему пришло после своего осознания «преданности родной стране».


«Я являюсь гражданином Америки только из-за места рождения, но я хочу это изменить», - заявил мэр.
Некоторые издания говорят о том, что Джонсон, таким образом пытается исправить видимые причины, которые могут помешать ему занять пост премьера Англии, ведь он родился на территории Америки, а значит автоматически является гражданином этой страны. На пост английского премьера он хочет баллотироваться в этом году от своей партии Консерваторов.

Некоторые конституционные специалисты высказались по этому поводу: хотя гражданство в двух странах и не является важной причиной и помехой, но все же может вызвать некоторые недоумения и может говорить о личных предпочтениях баллотирующегося. Помощники мэра также добавили, что отказ от гражданства США приведет к тому, что Джонсон оградит себя от излишних уплат налогов в американский бюджет. На пост мэра Джонсон пришел в 2012 году, срок на месте мэра не превышает четырех лет.
Автор: serzhantvova
15-02-2015, 13:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости