Виктор Янукович ожидает избрания премьера в ВР уже сегодня

Президент Виктор Янукович надеется, что сегодня Верховная Рада изберет свой президиум и премьер-министра.


«Я надеюсь, что сегодня Верховная Рада сделает первый шаг и изберет президиум, а также я надеюсь, что сегодня будет избран премьер-министр», - сказал Президент в интервью украинским журналистам.

Он выразил надежду, что такое голосование будет первым шагом к конструктивному сотрудничеству в парламенте.

«Украина двигается вперед. Поэтому синхронно должны подтягиваться и все государственные институты, в том числе и Верховная Рада», - сказал Президент.

Он отметил, что, когда избиратели голосовали на выборах, они давали наказы своим депутатам о том, что они хотят видеть от них лично, и от Верховной Рады в целом, пишет Dni.com.ua. Президент выразил надежду на конструктивное сотрудничество между ветвями власти. А также он надеется, что это сотрудничество будет прагматичным и конструктивным и будет работать на развитие страны, создавать надлежащие условия для жизни людей.

«Я не верю, что политики этого не желают», - сказал Президент. Поэтому, по его мнению, в парламенте не должно быть врагов, а должны быть лишь оппоненты, которые будут бороться за то, чтобы сделать жизнь людей лучше, а не хуже.

Напомним, сегодня начала работу Верховная Рада седьмого созыва. Торжественное заседание открыл спикер шестого парламента Владимир Литвин.Сейчас Литвин объявил перерыв в работе парламента до 12:00.
Автор: Ильенко Сергей
12-12-2012, 12:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Литвин Богдан Геннадьевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости