National Interest предсказывает НАТО проблемы с РФ из-за решения Британии по истребителям F-35

Не так давно Великобритания решила купить меньшее количество истребителей F-35B – это может сыграть в пользу Российской Федерации. Соответствующее мнение выразил публицист издания The National Interest Крис Осборн.

Изображение взято с: wikimedia.org

Британские СМИ заявили, что вместо запланированных 138 истребителей будет куплено менее 70, то есть, в 2 раза меньше. «Не исключаю, что данное решение сильно ограничит возможности Великобритании по влиянию на весь регион», - считает Осборн. В случае уменьшения британского военно-воздушного флота F-35 у НАТО могут возникнуть серьезные проблемы, а это лишь сыграет в пользу главного оппонента альянса – России.

«Великобритания является островом, а потенциальной опасностью для неё является Балтийское море – регион, где российская армия действует крайне оперативно. В связи с этим истребители F-35BS могли бы помочь британской армии в случае потенциального конфликта с Российской Федерацией», - подытожил Осборн.
Источник: politros.com
Автор: Никита Згурский
22-03-2021, 13:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Акционерное общество «РС, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости