Владимир Литвин предрекает старые проблемы в новой Раде

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин разделяет точку зрения наблюдателей, что новый украинский парламент будет более проблемным, чем нынешний.


Отвечая на вопрос, не станет ли новый парламент с учетом его весьма радикального состава еще более проблемным по сравнению с действующим, в пятницу В.Литвин написал на своей страничке в Facebook: "В вашем вопросе содержится весьма точный прогноз. Кстати, об этом я говорил на заседании Совета Межпарламентской Ассамблеи в Санкт-Петербурге 22 ноября при рассмотрении отчета миссии наблюдателей Парламентской ассамблеи СНГ".

Парламентские выборы в Украине прошли 28 октября по смешанной системе: по 225 народных депутатов избирались по партийным спискам и мажоритарным округам.

По партийным спискам в парламент избраны 225 народных депутатов, в том числе Партия регионов получила 72 депутатских мандата, ВО "Батькивщина" - 62, партия "УДАР" - 34, Коммунистическая партия Украины - 32, ВО "Свобода" - 25.

В целом в одномандатных округах избрано 220 депутатов, из них от Партии регионов - 113, ВО "Батькивщина" - 39, ВО "Свобода" - 12, партии "УДАР" - 6, партии "Единый центр" - 3, Народной партии - 2, по одному - от партии "Союз" и Радикальной партии Олега Ляшко, а также 43 самовыдвиженца.

Таким образом, в целом по партийным спискам и в одномандатных округах в парламент избраны 445 народных депутатов, из них от Партии регионов - 185, ВО "Батькивщина" - 101, партии УДАР - 40, ВО "Свобода" - 37, КПУ- 32, партии "Единый центр" - 3, Народной партии - 2, партии "Союз" - 1, Радикальной партии О.Ляшко - 1, а также 43 самовыдвиженца.

В пяти одномандатных округах ЦИК признал невозможным установить результаты выборов, а Верховная Рада рекомендовала ЦИКу назначить повторные выборы в этих округах. Речь идет об округах №№94 (Обухов, Киевская область), 132 (Первомайск, Николаевская область), 194 и 197 (Черкасская область), 225 (Киев, Шевченковский район).
Автор: Бортникова Наталья
23-11-2012, 16:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Боровой Константин Натанович, Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Ухов Сергей Анатольевич, Литвин Богдан Геннадьевич, Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Татаро, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости