ЕС и НАТО не прошли тест на стратегическое партнерство с РФ - Чижов

По словам постпреда Российской Федерации при Евросоюзе Владимира Чижова, партнеры России по Европейскому союзу и НАТО оказались слабы в момент теста на стратегическое партнерство в накалённое время. При этом, добавил он, нет абсолютно никакой альтернативы взаимодействию России с Евросоюзом.


Помимо всего прочего, Чижов заметил, что размораживания отношений с Россией придерживается большинство стран ЕС.

"Тогда все говорили - наше взаимодействие, в том числе в рамках совета Россия-НАТО, должно быть всепогодным", то есть не только для ясной солнечной погоды в наших отношениях, но и для тех периодов, когда какие-то проблемы есть. Эти отношения не выдержали испытания уже в 2008 году, когда Дмитрий Рогозин, который был тогда постпредом, пытался созвать Совет Россия-НАТО, но встретил отказ. Они учли, кстати, этот урок, и на фоне нынешнего украинского кризиса пошли на созыв Совета Россия-НАТО", - подытожил Чижов.
Автор: Дмитрий
24-01-2015, 12:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости