Янукович уволил еще одного чиновника, проигравшего парламентские выборы

Президент Украины Виктор Янукович уволил Ивана Смитюха с должности главы Ковельской районной госадминистрации Волынской области. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главы государства.


Иван Смитюх на состоявшихся 28 октября выборах в парламент по мажоритарному избирательному округу номер 21 в Волынской области пришел с третим результатом /18,72 проц/, проиграв самовыдвиженцу Степану Ивахиву /37,23 проц/ и кандидату от объединенной оппозиции "Батькивщина" Игорю Гузю /36,39 проц/.

Ранее сегодня Президент принял решение об увольнении с должности заместителя председателя Николаевской областной госадминистрации Виталия Травянко, который баллотировался от правящей Партии регионов по "скандальному" 132-му мажоритарному округу. Этот округ приобрел печальную известность из-за акции протеста, организованной сторонниками оппозиции с целью не допустить фальсификации при подсчете голосов.

Длительный процесс установление результатов волеизъявления в окружной комиссии, расположенной в районном центре Первомайск, сопровождался многочисленными потасовками оппонентов и столкновениями митингующих с милицией, пишет Dni.com.ua. В окончательном варианте протокола было указано, что победу с 39,97 проц поддержки одержал "регионал" Травянко, в то же время его ближайший конкурент, кандидат от оппозиции Аркадий Корнацкий, набрал 39,66 проц, или на 232 голоса меньше.

Николаевский окружной административный суд отклонил иск Корнацкого к окружкому, с требованием признать незаконным итоговый протокол. По 132-му округу и еще четырем округам "невозможно установить результаты волеизъявления", Верховная Рада Украины рекомендовала Центризбиркому назначить в них новые выборы.
Автор: Ковалев Владимир
8-11-2012, 16:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости