Юлия Тимошенко: Не допустите перевыборов на округах

Экс-премьер Юлия Тимошенко выступает против проведения перевыборов на проблемных мажоритарных округах.


“Что бы они не делали, для меня и всех адекватных людей победителями и настоящими народными избранниками уже стали: Виктор Романюк, Аркадий Корнацкий, Николай Булатецкий, Леонид Даценко, Юрий Левченко, Наталья Солейко, Сергей Терехин, Ксения Ляпина, Иван Мельничук, Роман Карпюк, Андрей Путилов и другие оппозиционные кандидаты”, — заявила она.

“Не допустите перевыборов на округах, где Янукович путем фальсификации, подкупа и силового давления хочет перечеркнуть и присвоить выбор людей. Согласиться на перевыборы в таких обстоятельствах означает легитимизировать фальсификации, подвести тех граждан, которые ведут бескомпромиссную борьбу за каждый участок”, — говорится в заявлении.

“У оппозиции есть протоколы с оригинальными подписями и печатями, где зафиксированы настоящие результаты. Я прошу оппозицию требовать подсчета голосов по этим протоколам и не давать второго шанса коррупционерам и фальсификаторам глумиться над выбором людей. Люди уже сделали свой выбор на этих округах. Хватит экспериментировать”, — говорится в заявлении.

По мнению Тимошенко, события, сопровождающие подсчет голосов на проблемных округах, являются еще одним подтверждением фальсификации выборов, пишет Dni.com.ua. Но даже при такой тотальной фальсификации, использовании политической коррупции, административного ресурса и силовиков власть проиграла выборы, отметила она.

“Оппозиция суммарно получила большую поддержку и доверие граждан. 70% граждан проголосовали против Януковича. Это не дает ему покоя. Они перепугались народного приговора и также знают, что половина из 30%, которые они получили, нарисованы ими. Именно поэтому поставлено задание любой ценой вырвать эти 13 округов для тех кандидатов, которые в первый же день работы Верховной Рады войдут “тушками” в президентское большинство”, — говорится в заявлении.

По мнению экс-премьера, виновные в фальсификациях должны понести наказание. “У каждой фальсификации на проблемных округах есть своя фамилия и имя. Люди, которые идут на это, должны понести ответственность. Нужно не забыть их дела и сделать все, чтобы фальсификаторы были наказаны. Пока хотя бы один не понесет заслуженного наказания, до тех пор в Украине будут находиться желающие фальсифицировать выборы”, — заявила она.

“Но я хочу, чтобы мы понимали, что это лишь исполнители и соучастники. Реальным заказчиком фальшивых выборов является лично Янукович. Не нужно быть наивными. Без его сценария всего этого бы не произошло на протяжении всех выборов и почти 2 недель после дня голосования”, — говорится в заявлении.

Тимошенко также выразила благодарность тем, кто “без еды и сна” защищает право на свободу выбора. Как известно, Тимошенко уже 10-й день голодает в знак протеста против фальсификаций.
Автор: Разумкова Ирина
8-11-2012, 12:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Боровой Константин Натанович, Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости