ЛДПР предлагает ограничить ротацию иностранных песен

Депутат Государственной думы от ЛДПР Алексей Диденко предложил дополнить федеральный закон "О средствах массовой информации" квотами на использование иностранных языков в песнях на радио и телевидении. По его мнению, таких композиций должно быть не более 15%, и это поможет защитить русский язык.


"Сейчас на главном государственном канале идет музыкальный проект «Голос», имеющий очень высокие рейтинги. И вот на этом проекте вы чаще всего услышите песни не на русском, но на иностранных языках. Более того, один из судей даже заявил, что принципиально ставит более низкие оценки тем, кто поет на русском", - пояснил Диденко.

Политик подчеркнул, что исключение можно сделать лишь для языков стран, которые входили в состав Советского Союза.

За нарушения квот в ЛДПР предлагают ввести штрафы в размере до 30 тыс. руб. для должностных лиц и до 100 тыс. руб. - для юридических лиц.


Автор: Дмитрий
26-12-2014, 11:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости