Госдеп отказался комментировать причастность США к сбою в работе интернета в КНДР

Государственный департамент в минувший понедельник отказался от комментариев возможной причастности Вашингтона к исчезновению доступа в глобальной сети в КНДР. Об этом дала знать официальный представитель госдепартамента Мари Харф.


"Мы не собираемся обсуждать публично детали возможного варианта ответа или комментировать такого рода сообщения. В любом случае, я могу сказать только одно - часть наших ответных действий будет видна, другая же - нет", - сообщила Харф.

Ведущий специалист по интернет-анализу компании Dyn Research Дуг Мейдори, который занимается сетевыми вопросами, заявил в понедельник журналистам, что Северная Корея окончательно утеряла доступ к интернету. Он также отметил, что резкий спад уровня связи в КНДР давал о себе знать на протяжении всех выходных и достиг своего пика 22 декабря. Кибератаки в сторону КНДР, по его словам, тоже возможны.


Автор: Дмитрий
23-12-2014, 09:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости