Медведев: Переехавшие в села медработники получат компенсации

Как сообщил российский премьер-министр Дмитрий Медведев, распоряжение о единовременных компенсационных выплатах в будущем году медработникам, прибывшим в сельскую местность, им уже подписано. Эту информацию можно найти на официальном сайте кабмина, она появилась там в минувший понедельник.


"В рамках госпрограммы "Развитие здравоохранения". Распределены средства в размере 3200 миллионов рублей. Позволит дополнительно трудоустроить 6400 врачей в медицинские учреждения в сельской местности, повысить доступность медицинской помощи жителям сельских населённых пунктов и рабочих посёлков", - сообщается в документе.

Помимо всего прочего, в содержимом документа также отмечается, что выплаты финансируются в равных долях за счёт межбюджетных трансфертов, предоставляемых территориальному фонду обязательного медицинского страхования из бюджета федерального фонда ОМС, и средств субъектов Федерации.


Автор: Дмитрий
22-12-2014, 09:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Медведев Сергей Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости