Кобзон подал жалобу в Конституционный суд Латвии

Прославленный российский певец и политик Иосиф Кобзон 19 декабря пожаловался в Конституционный суд Латвии, поскольку норма иммиграционного закона, которая не подразумевает обжалования решения министра иностранных дел о включении Кобзона в черный список, нему не по вкусу, сообщает издание "Delfi".


Отмечается, что заявление Кобзона будет рассматриваться судом до середины января, после чего оглашено официальное решение - заводить дело по этому поводу или нет. Как сказал адвокат Кобзона Байба Дидрихсоне, дел по поводу этой конкретной части закона в КС еще не было.

Как известно глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич ранее запретил въезд в страну Валерии, Иосифу Кобзону и Олегу Газманову, поскольку ему не понравились их поддержки политики Российской Федерации на Украине. Чуть позже, министр наполнил черный список и актёрами Иваном Охлобыстиным и Михаилом Пореченковым, так как они тоже придерживались такой же позиции.


Автор: Дмитрий
20-12-2014, 08:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости