День бухгалтера в России в 2016 году: когда праздновать, выходные дни

Бывшего бухгалтера не бывает. Об этой аксиоме вспоминают 21 ноября, когда в России отмечается День бухгалтера. Сегодня принято поздравлять всех людей, которые связаны с этой сложной, но, все-таки, очень творческой профессией. Несмотря на то, что дата не имеет официального закрепления в календаре, традиционно ни один руководитель не забывает 21 ноября поздравить своего специалиста с профессиональным праздником.

День бухгалтера в России в 2016 году: Традиции праздника


Праздник сопряжен с важной датой – ровно 20 лет назад был принят Закон РФ «О бухгалтерском учете». Помимо бухгалтеров принято поздравлять других специалистов, посвятивших себя бухгалтерии, преподавателей вузов, студентов, которые решили связать свое будущее с этой известной профессией.

Деятельность бухгалтера очень кропотлива, трудна, связана с саморазвитием, изучением нормативной базы и дополнительной литературы. Организации в соответствии с законом обязаны оформлять и сдавать отчетность во многие контролирующие органы, начислять и оплачивать налоги и сборы, выплачивать зарплату сотрудникам, рассчитываться по поставкам продукции. Все это накладывает на бухгалтера огромную ответственность, что особо подчеркнуто в важности соответствия утвержденным профессиональным стандартам.

В День бухгалтера обычно организуются торжественные мероприятия, в ходе которых бухгалтерские работники получают признание со стороны сотрудников предприятий – им вручают грамоты и призы, оценивают их заслуги. И, конечно же, не обходится и без корпоративных застолий.

История праздника - день бухгалтера


Однако бухгалтерам некогда расслабляться, поскольку в эти дни проводится много семинаров и курсов повышения квалификации. Поэтому необходимо успеть не только принять поздравления, но и получить новые знания в сфере их деятельности, ну и, конечно же, выполнить свои задачи. Ведь работа не останавливается даже в эти дни.
Автор: IceWalker
21-11-2016, 13:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости