Новейший перинатальный центр Ростех передаст в собственность Республике Башкортостан

Общая стоимость расходов на строительство клиники, оборудованной инновационной медицинской техникой с возможностями интенсивной терапии и выхаживания младенцев с экстремально низкой массой тела, а так же с врождёнными патологиями, рассчитанной на 130 койко-мест, исчисляется в 1,9 млрд рублей.



Государственная корпорация Ростех успешно завершила строительство и передачу перинатального центра, построенного в Уфе, в собственность Республики Башкортостан. Первоочередной задачей медицинского учреждения станет снижение уровня младенческой и материнской смертности.

Финансирование этого проекта осуществляется Федеральным фондом обязательного медстрахования при участии Администрации Республики Башкортостан. Для реализации проекта Ростеху были предоставлены денежные средства целевым субсидированием, непосредственно для выполнения строительства данного объекта. Финалом работ стала передача Госкорпорацией перинатального центра собственнику вместе с остатками денежных средств.

В ближайших планах корпорации - введение в эксплуатацию Оренбургского перинатального центра. Всего же предусмотрено строительство перинатальных центров, по распоряжению президента России Владимира Путина от 04 марта 2014 года, в 15 субъектах Российской Федерации.
Автор: Валерий Шишко
21-10-2016, 15:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости