Британские стоматологи не захотели проверять возраст беженцев по зубам

Британская ассоциация стоматологов заявила, что считает неэтичной идею определять по зубам реальный возраст мигрантов, которые называют себя несовершеннолетними и не имеют подтверждающих документов.




Стоматологи Великобритании считают, что заставлять беженцев делать рентген челюсти без их согласия неуместно и это не принесет никакой пользы их здоровью. Помимо этого, медики утверждают, что точность данного метода для определения возраста остается под вопросом.

Таким образом британские стоматологи отреагировали на заявление консерватора Дэвида Девиса, который заявлял, что многие мигранты выглядят значительно старше заявленного ими возраста и часто проведенные проверки выявляли факты обмана. Он считает, что стоматологические тесты могли бы помочь решить эту проблему.

Стоит отметить, что в начале этой недели власти Великобритании дали разрешение на въезд в государство четырнадцати несовершеннолетним, которые проживали в лагере для беженцев в французском населенном пункте Кале. Подростки прибыли в Соединенное Королевство в понедельник, многие из них выглядят явно старше.

Возраст беженцев, которые не имеют при себе документов, записывается с их слов. Многие указывают заниженную цифру тем самым претендуя на упрощенный миграционный режим.
Автор: Ira_simvol
19-10-2016, 17:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости