МВД: В Москве проживает более одного миллиона мигрантов

В полиции решили подсчитать количество иностранцев, которые проживают в столице Российской Федерации. Выявилось, что на данный момент в белокаменной находится более одного миллиона иностранцев.




Замначальника управления по вопросам миграции ГУ МВД по Москве Дмитрий Сергиенко сообщил, что всего в Москве пребывает как минимум один миллион иностранных граждан, семьдесят процентов из которых приехали в российскую столицу на заработки.

По его словам, за последние девять месяцев в миграционный центр обратилось около трехсот сорока тысяч зарубежных граждан для получения патента на работу, что меньше чем за аналогичный период минувшего года. Тогда в управление обратились почти четыреста восемьдесят тысяч граждан.

Отмечается, что восемьдесят пять процентов иностранцев – это выходцы из республик бывшего СССР, большинство из них граждане Узбекистана, Таджикистана и Украины.
Автор: Ira_simvol
19-10-2016, 13:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости