Доказано, что женщины тратят 23 года жизни на неоплаченные домашние работы

На Генеральной ассамблее ООН будет представлен доклад некоммерческой научной организации ActionAid , в котором учёные расскажут об исследованиях в области мирового рынка труда и какое место на нём занимают женщины.


Данные "Not ready, still waiting" показывают бесспорный факт, что женщины в целом заняты больше мужчин и выполняя неоплаченную домашнюю работу и посвящают ей на четыре года больше, чем мужчины. Анализ был проведён в 217 развивающихся странах.

Если взять семичасовой рабочий день, то женщины продолжают страдать от неравенства и в течение жизни работают дополнительно 23 года, - говорят в Action Aid, требуя уменьшения и перераспределения обязанностей по дому.

Подобное исследование касалось и мужчин. Оказалось, что для них дополнительное рабочее время составляет 19 лет, что на четыре года меньше женщин. Выход предлагается решать на государственном уровне, когда во всех странах следует открывать достаточное количество детских садов, чтоб освободить женщин от ухода за детьми. И на уровне семьи, где мужчины могут брать на себя больше обязанностей по домашней работе, также освобождая от неё женщин.


Автор: Инна
24-09-2016, 20:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости