В Англии разбился самый большой в мире летательный аппарат Airlander 10

Крупнейшее в мире воздушное судно Airlander 10 задело телеграфный столб и рухнуло на лётное поле в графстве Бедфордшир, в центре Англии, во время испытательного полёта.


Это было второе испытание летательного аппарата, название которому затрудняются дать даже специалисты. Говорят, что это полу-самолёт, полу-дирижабль с элементами вертолёта, весьма неуклюжий, а за специфический вид сзади его называют "летательная задница".



Проектировалось судно для военных нужд США, однако нехватка финансирования заставила свернуть этот проект. Англичане вложили в него до 4-х миллионов долларов, достроили и начали испытания. В среду, 24 августа проходил второй тестовый полёт, который закончился неудачно для судна, но вполне благополучно для экипажа, несмотря на то, что в землю оно врезалось кабиной пилотов.

По размерам летательный аппарат выглядит действительно внушительно, имея в длину 92 метра. Разработчики из Hybrid Air Vehicles предполагали, что высота полёта возможна до 5 километров и скорость до 150 км\ч.

Причины случившегося инцидента станут известны после расследования.


Автор: Инна
24-08-2016, 16:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости