Сервис Kickstarter за время своего существования создал 300 тысяч рабочих мест

Согласно данным исследования, на сервисе Kickstarter за последнее время было создано 300 тысяч рабочих мест. Кроме того администрация этого сервиса предоставила возможность создать почти 9 тысяч компаний. Об этом сообщил Итан Моллик – американский профессор из Университета штата Пенсильвания.


Итан Моллик ведёт наблюдение за данным сервисом на протяжении многих лет. В частности, профессор отмечает, что на Kickstarter было создано 283 тысячи временных рабочих мест и 29,600 полных должностей. К тому же в настоящее время на сервисе предоставили возможность создать 8,800 компании.

Американский профессор исследовал 61,654 успешных проектов, реализованных в период с 2009 по 2015 год. Сделал он это для того чтобы посмотреть, как на вебсайте помогают разработчикам. В результате Итан Моллик пришёл к выводу, что созданные на Kickstarter проекты, на каждый заложенный доллар получают доход в размере 2,46 доллара. При этом весь процесс происходит за пределами веб-сайта.

По словам профессора, особый успех имеют проекты, которые были реализованы в сфере дизайна продукции и в пищевой промышленности. Доход в этих сферах деятельности превышает выше указанные цифры. При этом Интан Моллик считает, что сервис Kickstarter приносит колоссальный доход разработчикам и их компаниям в размере 5,3 миллиарда доллара.
Автор: Алина
21-08-2016, 07:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости