«Билайн» начал восстанавливать сим-карты абонентов во внутреннем роуминге

По данным компании «ВымпелКом», среди клиентов наиболее частыми причинами по замене сим-карты в мобильных устройствах являются утеря и повреждение. Каждый месяц почти 14 тысяч клиентов сотового оператора «Билайн» сталкиваются с этими проблемами вне зоны своего домашнего региона, а это усложняет восстановительный процесс сим-карт.


Чтобы помочь своим клиентам, находящимся во внутрисетевом роуминге, в «Билайне» создали динамические сим-карты, которые не привязаны к региону оформления. Благодаря новой технологии абоненты смогут за короткое время восстановить связь при нахождении в любом городе на территории России.

Динамическая сим-карта автоматически сможет активироваться в сети сразу после её установки в устройство, после того как пользователь включит телефон и выйдет в сеть. При этом клиентам не нужно будет совершать дополнительных действий по возвращению в родной город.

Новой услугой смогут воспользоваться все абоненты «Билайн» без исключения вне зависимости от того в каком российском регионе они проживают. Замена сим-карты будет производиться по запросу владельца номера в салонах сотовой связи «Билайн», при этом клиентам нужно будет предъявить паспорт.

Данная услуга предоставляется бесплатно, воспользоваться ею клиенты могут уже сейчас в любом офисе «Билайн», за исключением города Севастополя и Республики Крым. Позднее услуга станет доступной и в зарубежных салонах дилеров России.
Автор: Алина
19-08-2016, 11:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости