За 3 года количество рабочих мест в РФ уменьшилось на 6,8 млн

В ходе встречи с учеными Сибирского отделения Российской академии наук в Новосибирске, Уполномоченный при Президенте по защите прав предпринимателей Б. Титов рассказал, что Российская Федерация за последние 3 года утратила более шести миллионов рабочих мест.




Титов сообщил, что добавленная стоимость продукции в последнее время росла не по пять процентов в год, как все привыкли считать, а с 2011 года она выросла всего лишь на один процент. В результате этого Россия утратила 6,8 миллионов рабочих мест.

Уточняется, что к такому заключение огласила ФНС России, которая подвергла анализу все имеющиеся у нее данные. Титов также акцентировал внимание на том, что эти цифры не сходятся с цифрами, которые озвучила Федеральная служба государственной статистики. Это дает повод думать, что до конца неизвестно, что происходит в экономике РФ.

Титов еще заявил, что для того, чтобы улучшить ситуацию, нужно инвестировать в малый и средний бизнес, узаконить теневой, а также создавать рабочие места с применением новейших технологий.
Автор: Ira_simvol
15-08-2016, 13:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация социально, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости