В «Артеке» наградили победителей конкурса «Детская Новая Волна»

В Международном детском центре «Артек» на крымском полуострове в субботу подвели итоги конкурса юных исполнителей «Детская Новая волна-2016». Первое место на конкурсе разделили российские представители Алексей Забугин и трио «Эй ва».


Результаты конкурса объявлял композитор и продюсер Игорь Крутой, который также возглавлял жюри конкурса «Детская Новая волна». По словам Крутого, площадкой для проведения детского вокального конкурса в 2017 году останется «Артек».

У одного из победителей Алексея Забугина из Нового Уренгоя в его 13 лет уже имеется внушительный послужной список. В 2015 году он стал финалистом телевизионного проекта «Голос. Дети», а также юный исполнитель принимал участие в слёте «Путь к успеху», который проводился Академией популярной музыки Игоря Крутого.

Трио «Эй ва» состоит из трёх исполнительниц, которым по 12-13 лет, это москвички Хелена Мерааи, Камилла Исмаилова и София Кварацхелия. Хелена является обладательницей Гран-при разных конкурсов, Камилла принимала участие в детском конкурсе «Евровидение» в 2015 году, а София является финалисткой телевизионного проекта «Голос. Дети».

Победителей конкурса «Детская Новая волна» наградили на торжественной церемонии, которая прошла в «Артеке» с опозданием на один час, так как в это время шёл сильный проливной дождь, а после него ещё несколько минут приводили в порядок сцену.
Автор: Алина
14-08-2016, 14:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Лада, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости