В Москве отмечают праздник автобуса

В Москве 13 августа отмечают праздник московского автобуса, в рамках которого пройдёт парад ретроавтобусов, в нём примут участие более двадцати уникальных экспонатов городского транспорта разных эпох. Об этом сообщили в информационной службе ГУП «Мосгортранс».


На Фрунзенской набережной после парада все автобусы выстроятся для проведения выставки ретротехники. Здесь все желающие смогут осмотреть уникальные модели столичных автобусов, в числе которых ЗиС-154, ЗиС-8, "Икарус-180", ЛиАЗ-677 и другие.

Гостей праздника встретят костюмированные артисты, для детей аниматоры проведут разные викторины и конкурсы. Также праздничную атмосферу создадут мастера по аквагриму, фокусники и ростовые куклы, для всех желающих организован праздничный концерт, а также будут раздавать памятные сувениры.

В честь праздника поступила в продажу специальная серия проездных билетов под названием «Единый». Один билет рассчитан на две поездки – на лицевой стороне билета изображён один из ретроавтобусов, а на другой стороне приглашение на праздник.

В столичном департаменте региональной безопасности заранее предупреждали московских жителей о том, что в связи с праздником в Хамовниках 12 и 13 августа будут введены ограничения на передвижение транспорта, а также будут закрыты Крымский проезд и Фрунзенская набережная.
Автор: Алина
13-08-2016, 12:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Некоммерческое партнерство «Институт региональной прессы», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости