В Петербурге после реставрации открылся легендарный крейсер «Аврора»

В Петербурге в минувшую среду для местных жителей и гостей открылся после реконструкции легендарный крейсер «Аврора». Первые посетители, которые не испугались длинных очередей, уже увидели уникальные экспозиции.


Одними из первых посетителей стали юные нахимовцы, лучших учеников училища привели на экскурсию в крейсер-музей. Борта легендарного крейсера после реконструкции покрасили в более тёмный окрас, от этого «Аврора» стала походить на грозную штормовую тучу.

На торжественной церемонии открытия Владимир Королёв – главком ВМФ отметил: «Легендарный крейсер «Аврора» является прошлым, настоящим и будущим нашей великой страны. Корабль станет центром патриотического воспитания подрастающего поколения, как в Петербурге, так и во всей России».

В первом выставочном зале посетителей ожидает сюрприз в виде большой подвесной модели крейсера «Аврора», её переместили сюда из Центрального музея ВМФ. Также представлена и уменьшенная модель крейсера, она установлена на фоне экрана, где демонстрируются технические характеристики корабля.

Также на витринах можно увидеть реликвии крейсера и исторические знамёна. Специально к открытию обновлённой экспозиции были созданы художниками-маринистами картины с изображением легендарного корабля, которые украшают стены крейсера.

Первый билет на посещение крейсера-музея подарили Руслану Нехаю – директору Центрального музея ВМФ. Для остальных посетителей стоимость билета составляет 400 рублей, а иностранным гражданам посещение «Авроры» обойдётся в 600 рублей.
Автор: Алина
4-08-2016, 17:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости