Международный фестиваль «Акваджаз» открывается в Сочи

В Сочи четвёртого августа открывается международный фестиваль «Акваджаз», основанный российским саксофонистом Игорем Бутманом. По словам организаторов, участниками фестиваля станут музыканты с мировыми именами.


По традиции «Акваджаз» откроет парад, в котором пройдут участники фестиваля. Шествие стартует от сочинского Морпорта и завершится на площади Live Site. Фестиваль «Акваджаз» порадует зрителей грандиозными концертами на протяжении четырёх дней.

На площадке Зимнего театра в городе Сочи 5 и 6 августа выступят звёзды мировой джазовой сцены Вадим Эйленкриг, Richard Bona и Somi. Здесь же отметит свой юбилей брат Игоря Бутмана барабанщик Олег Бутман.

7 августа на сцене концертного зала «Фестивальный» состоится заключительный гала-концерт при участии Московского джазового оркестра и Игоря Бутмана. За время фестиваля пройдут творческие встречи, мастер-классы и джем-сейшены при участии выдающихся джазменов.

Музыкальный фестиваль «Акваджаз» в Сочи проводится с 2010 года, с тех пор каждый год по приглашению президента фестиваля Игоря Бутмана в российский курортный город съезжаются лучшие артисты джазового направления, как из России, так и из европейских стран, и из Соединённых Штатов.
Автор: Алина
4-08-2016, 12:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости